Человечество с древности искало способы сохранить пищу про запас. Быстро портящиеся продукты пытались сушить, засаливать, мариновать, но все эти методы хранения довольно сильно меняли консистенцию и вкус продукта, влияли на его питательность.

Одним из лучших способов оказалась заморозка. Размороженные продукты сохраняли свою структуру и вкус, и, что самое важное – практически не уступали по питательным характеристикам свежей еде. К тому же замораживать можно было не только исходные продукты, но и готовые или полуготовые блюда. Достаточно было их разогреть, и вы получали вкусный обед.

Так появились полуфабрикаты.

Сегодня замороженные продукты очень популярны. Вот их преимущества:

  • Экономия времени. Замороженные полуфабрикаты в Новосибирске позволяют существенно сократить временные затраты на готовку еды;
  • Долгий срок хранения. Замороженные продукты могут храниться в морозильном шкафу холодильника от трех месяцев до полугода;
  • Разнообразие. Многие блюда сегодня мало кто уже готовит дома, например, пельмени. Можно также попробовать интересные варианты народных рецептов – хинкали или манты.

Современные методы приготовления замороженных полуфабрикатов в Новосибирске обеспечивают очень быстрое охлаждение продукта. Он промораживается равномерно, внутри не образуется ледяных кристалликов, так что после разморозки продукт сохраняет свою консистенцию, вкус и питательные характеристики.

Чтобы быть уверенными в качестве полуфабрикатов, выбирайте продукты, состоящие из натуральных ингредиентов, не покупайте дешевые полуфабрикаты, следите за сроком годности.

Компания «Наши традиции» всегда готова предложить интересные и вкусные блюда-полуфабрикаты. Мы готовим из отборных ингредиентов, строго соблюдая рецептуру.