Полуфабрикатные продукты изобретены человечеством уже давно. Тот факт, что можно приготовить, например, пельмени и просто заморозить их впрок, не новость. Но раньше считалось, что питаться полуфабрикатами – вредно. И если уж включаешь в свое меню те же пельмени, вареники или пирожки из замороженного заранее теста, то делать их надо дома.

Конечно, никто не будет спорить – домашняя кухня полезна. И приготовленные собственноручно от и до пельмени, котлеты или чебуреки очень хороши (хотя не стоит забывать, что повседневное меню должно также включать в себя овощи, фрукты и рыбу).

Но сегодня мало у кого есть время лепить пельмени самостоятельно. Тем более, что далеко не все любят этим заниматься. Даже эти знаменитые семейные посиделки за лепкой пельменей, которые раньше считались отличным поводом провести время вместе, на самом деле мало кому захочется повторять. Сегодня есть множество других способов развлечься всей семьей – от настольных игр до походов в кафе.

Полуфабрикаты решают очень важную задачу. Они помогают экономить время – а время это то, чего в XXI веке не хватает многим людям.

Польза и вред полуфабрикатов – сложная и спорная тема. Но мы можем вас успокоить, полуфабрикаты не повредят вашему здоровью и станут частью полноценного здорового меню, если выполнять следующие правила:

  1. Не пытайтесь экономить на полуфабрикатах. Дешевый продукт не может быть качественным;
  2. Внимательно читайте состав. В нем должны быть только строго определенные продукты: мясо, мука, яйца, специи, соль, овощи. Никаких усилителей вкуса, консервантов и красителей;
  3. Не покупайте просроченные или плохо выглядящие полуфабрикаты.

Интересует ответ на запрос – полуфабрикаты купить Новосибирск? Компания «Наши традиции» производит широкий ряд полуфабрикатных продуктов.

У нас вы можете заказать котлеты, пельмени, манты, вареники, блинчики и множество других вкусных блюд.