Иметь в холодильнике пару упаковок полуфабрикатов – очень удобно. Даже если вы предпочитаете домашнюю кухню и любите готовить, порой хочется отдохнуть, пойти погулять или сходить в кино, провести время с семьей, друзьями, даже просто уделить внимание себе.

Для этого и были изобретены полуфабрикатные продукты. Например, вареники от производителя помогают быстро решить проблему ужина или обеда, не затрачивая много времени. Тем более, что вареники любят все, а готовить их самостоятельно – задача не такая уж и простая.

Что представляют собой вареники? Это блюдо южнорусской и украинской кухни, которое пришло туда изначально из Турции, но заметно изменилось за века. Пирожки из пресного теста могут иметь различные начинки. Встречаются даже мясные вареники – от пельменей они отличаются тем, что для начинки вареников используется готовый мясной фарш, а не сырой.

Другие отличия вареников от пельменей:

  • Пельмени не бывают со сладкими начинками;
  • В состав теста для вареников входит молоко, для пельменей тесто традиционно готовится на воде;
  • Вареники имеют форму полумесяца.

В магазинах можно найти большой ассортимент вареников от производителя. Начинки на любой вкус – ягоды, творог, овощи, картофель, грибы, даже сыр и ветчина. Хороши вареники с вишней, многие любят капустные вареники.

Кстати, вареники именно поэтому считаются более полезным полуфабрикатом, чем пельмени. Творожная или овощная начинка делают их практически диетическим блюдом, если не добавлять масло уже в тарелку.

Компания «Наши традиции» предлагает вареники от производителя с разными начинками.

Мы производим вареники ручной и машинной лепки, фасованные и на развес. Именно тот вкус, что знаком с детства – благодаря тщательно отобранным ингредиентам и строгому следованию рецептам.