Одним из важнейших продуктов питания является мясо. Это ценнейший источник различных витаминов и микроэлементов, а главное – животного белка. Чтобы получить нужное количество питательных веществ при вегетарианской диете, нужно тщательно следить за своим меню, использовать множество добавок, и результат далеко не гарантирован. Мясо же позволяет сделать питание здоровым. К тому же оно обладает прекрасным вкусом.

Однако чтобы получить из куска мяса вкусное и питательное блюдо, нужно постараться. Оно прекрасно комбинируется с гарнирами из круп и овощей, макаронными изделиями, может быть составляющей супов, различной выпечки и так далее. Однако мясо нужно разделывать и правильно обрабатывать.

Неудивительно, что спрос на полуфабрикаты постоянно растет. Использование уже практических готовых продуктов, которые нужно только термически обработать, помогает экономить время на приготовление пищи. Этим пользуются как люди, готовящие пищу в домашних условиях, так и различные предприятия общественного питания.

Как правило, мясные полуфабрикаты выпускаются в упакованном, уже расфасованном виде, что упрощает их хранение и использование.

Наиболее часто встречающаяся разновидность мясных полуготовых продуктов – рубленые полуфабрикаты. Так называется порционный продукт, для приготовления которого мясное сырье измельчается, чтобы получился фарш.

Кроме фарша, рубленые полуфабрикаты могут содержать различные добавки:

  • Яйца;
  • Овощи;
  • Хлеб;
  • Специи;
  • Другие виды мяса.

После приготовления рубленых полуфабрикатов их обрабатывают разными способами, поэтому они могут быть охлажденными или замороженными. Чаще всего в магазинах встречаются именно замороженные полуфабрикаты.

Компания «Наши традиции» выпускает полуфабрикаты из рубленого мяса. Современное оборудование, свежее и качественное сырье, большой профессионализм и любовь к своему делу – вот залог качественного продукта.