Современная жизнь имеет немало плюсов – но есть и свои минусы. Например, вечная нехватка времени, в том числе на готовку. Действительно, возможность питаться вкусной, разнообразной и полезной домашней едой сегодня для многих людей стала роскошью.

Когда готовить еду, когда ходить за продуктами, если весь день расписан по минутам – работа, учеба, хоть какое-то время на общение с семьей, хобби, отдых и время на уход за собой. Поэтому многие люди переходят на питание в кафе и ресторанах – но это, как и еда на заказ, очень дорого и доступно далеко не всем. А беляш, урванный в киоске возле работы, сложно назвать полноценным питанием.

Помочь решить эту проблему может использование полуфабрикатов из мяса и овощей. Не пугайтесь слов «полуфабрикатные продукты», ничего страшного в них нет. Разумеется, речь идет о качественной продукции ответственных производителей.

Самыми распространенным мясными полуфабрикатами являются:

  • Котлеты;
  • Шницели;
  • Отбивные;
  • Колбаски и сосиски.

Также очень популярны блюда из теста с мясными начинками – это пельмени, манты, хинкали, чебуреки, фаршированные блинчики и так далее.

Что нужно помнить, если вы отправляетесь в магазин за покупками и хотите взять полуфабрикаты из мяса? Как и любой продукт, слишком дешевые котлеты или колбаски-гриль должны вызвать подозрение. Скорее всего, в них добавлена соя, и это в лучшем случае.

Не покупайте продукты, содержащие улучшители вкуса, консерванты, вообще какие-то добавки кроме специй и небольшого количества овощей – лука, чеснока, зелени. Также продукт может содержать хлеб, крупы – но они должны идти в перечне ингредиентов после мяса.

Бренд «Наши традиции» известен всем, кто любит вкусную еду и заботится о своем здоровье. Мы создаем для вас лучшие полуфабрикатные блюда по традиционным рецептам.