Пельмени считаются традиционным блюдом русской кухни, хотя появились они в ней не так уж и давно по историческим меркам. Но кто откажется от тарелки горячих пельмешек с начинкой из сочного мясного фарша? Так что нет ничего удивительного в том, что именно пельмени занимают первое место в списке востребованных у российского покупателя полуфабрикатов.

Что кладут в пельмени?

Варианты начинок у пельменей не столь разнообразны, как у вареников. Чаще всего используется мясной фарш, а также фарш из курицы, рыба (красная и белая), иногда – овощи, например, капуста. Для разнообразия в пельмени можно добавлять и другие ингредиенты, например, если к фаршу примешать кедровые орехи, тоже получается очень вкусно.

Современное пельменное производство чаще всего изготавливает традиционные мясные пельмени, но встречаются и другие варианты. Так что полакомиться вкусным блюдом могут и вегетарианцы или люди, по религиозным или диетическим причинам не употребляющие в пищу свинину.

Успешное пельменное производство состоит из сочетания высоких технологий, качественных ингредиентов и любящих свое дело людей.

Пельмени могут быть:

  • Машинной лепки;
  • Ручной лепки.

У каждого варианта есть свои любители. Кто-то считает, что машина надежнее и аккуратнее. Кто-то уверен, что слепленные теплыми человеческими руками пельмени во много раз вкуснее.

Поэтому наша компания производит оба варианта – чтобы дать возможность покупателям самим выбирать, какой тип производства пельменей им кажется ближе и вкуснее.

Мы постоянно совершенствуем технологии, но в том, что касается рецептов, стараемся придерживаться проверенных, тщательно отшлифованных списков ингредиентов. Поэтому наши пельмени всегда имеют одинаковый, любимый множеством покупателей вкус.