Продукты, которые можно заготовить заранее, а потом, перед употреблением в пищу, только термически обработать, человечество изобрело довольно давно. Привычные нам всем пельмени и другие изделия из теста зимой часто замораживали еще в деревнях.

Но на современный уровень производство полуфабрикатов вышло только к середине прошлого века. Все больше людей, и мужчин, и женщин, ежедневно работали, возвращаясь домой лишь по вечерам. Возможность быстро приготовить вкусную и сытную пищу была очень важна.

Современные технологии, такие, как шоковая заморозка, использование различных машин для изготовления продуктов, позволяют обеспечивать полуфабрикатами всех, кто хочет иметь возможность сэкономить на приготовлении еды.

Однако, если вы выбираете продукты, требующие минимум усилий, стоит обращать особенное внимание на их качество. Сами по себе готовые пельмени, пирожки, котлеты, вареники и блинчики не навредят вам. Но для этого они должны быть изготовлены с соблюдением технологии и только из качественного сырья.

Соя – главный камень преткновения. Если вы, например, вегетарианец и покупаете соевое мясо – все в порядке. Но если вы приобретаете пачку пельменей, ожидая, что их начинка будет мясной, а внутри находите сплошную сою – это уже обман со стороны производителя.

Поэтому мы рекомендуем приобретать полуфабрикаты без сои. «Наши традиции» используют только фермерское мясо высокого качества.

В магазине внимательно читайте этикетки:

  • Мясо должно идти в составе на первом месте;
  • Соя может прятаться под словами «растительный белок»;
  • Допустимо небольшое процентное содержание сои, но тогда она должна быть в списке на последнем месте.

Поиск полуфабрикатов без сои – дело не очень сложное, нужно только быть внимательными. И выбирать заслуживающие доверия бренды.

«Наши традиции» тщательно следят за соблюдением проверенной рецептуры блюд с мясными ингредиентами.