Пельмени – по-настоящему культовое блюдо в нашей стране. Они по праву занимают одно из первых мест в списке национальной кулинарии, рядом с блинами и пирогами. У пельменей много родственников, так что сложно сказать, откуда к нам пришло это замечательное блюдо. Ясно одно – сегодня именно замороженное пельмени являются наиболее востребованным у покупателей полуфабрикатом.

Готовить пельмени дома – задача не для слабаков. Лепить пару десятков бессмысленно, а сотню пельмешек нужно не только сделать, но еще и где-то заморозить и хранить. В условиях все более частых зимних оттепелей подоконник – уже не вариант, а в морозилку не всегда поместится.

Зато покупные пельмени быстро решают проблему сытного ужина после работы или обеда в выходные.

Конечно, чтобы насладиться знакомым с детства вкусом пельменей, нужно внимательно их выбирать. И это относится не только к покупателям, но и к самим продавцам. Производителей пельменей сегодня немало.

Как выбрать того, чьи пельмени будут исчезать с полок мгновенно, принося прибыль, а не лежать там месяцами мертвым грузом? Пельмени оптом в Новосибирске нужно покупать внимательно.

Важно знать, каким должен быть правильный состав пельменей. В идеале в него входит семь ингредиентов:

  • Мясной фарш;
  • Лук;
  • Соль;
  • Перец;
  • Вода;
  • Яйца;
  • Мука.

Дальше могут быть варианты – например, другие специи (ни в коем случае не вкусовые добавки!), чеснок. В фарш добавляют ягоды, кедровые орехи. А сам фарш может быть свино-говяжьим (классический вариант), бараньим, куриным. Начинки для пельменей делают также из рыбы, капусты, свеклы.

Важно, чтобы производитель строго соблюдал требования к качеству всех ингредиентов. Еще один обязательный момент – современные технологии шоковой заморозки, которые обеспечивают сохранение вкуса, текстуры и всех полезных веществ в продукте.

«Наши традиции» изготавливают пельмени по самым классическим рецептам. За тот самый вкус детства отвечает свежее мясо, тщательно подобранный состав специй, тонкое и нежное тесто.