Питаться сбалансированно, полезной и вкусной едой хочет, наверное, каждый человек. Но время на готовку есть далеко не у всех. Казалось бы, можно подобрать блюда, которые готовятся быстро и не требуют долгой возни у плиты. Но и это не всегда возможно.

Ладно еще, если вы живете один. Хотя и тогда есть свои проблемы. Но готовить на целое семейство – задача нетривиальная. Особенно если у всех разные вкусы. За неделю можно загонять себя, даже если стараться выбирать блюда попроще.

Питание в ресторанах и кафе, покупка продуктов в качественных кулинариях – удовольствие не из дешевых. А более доступная по ценам кулинария на самом деле вовсе не такая уж и дешевая – получается все равно гораздо дороже, чем если готовить самим. Да и польза от такого рациона сомнительная.

Хорошим выходом могут стать полуфабрикаты. Благо сегодня их выбор огромен.

Конечно, это не решение на каждый день. Но покупка полуфабрикатов может серьезно выручить, когда надо сэкономить время и быстро приготовить сытный обед или ужин. Или когда вы готовите что-то на всю семью, но кто-то один это не ест – тогда ему можно предложить блинчики или вареники.

Выбирая, какие полуфабрикаты купить, придерживайтесь следующих критериев выбора:

  • Не экономьте. Дешевый продукт в лучшем случае будет не очень вкусным, в худшем – вредным;
  • Читайте состав. В мясных продуктах не должно быть сои, в блюдах из теста – крахмала. Чем меньше в списке ингредиентов всевозможных консервантов, красителей, улучшителей вкус и прочего – тем лучше;
  • Выбирайте известные марки, продукция которых уже прошла проверку временем;
  • Старайтесь поддерживать разнообразие в рационе. Не питайтесь все время пельменями. Покупайте голубцы, готовые котлеты, вареники и блинчики с разными начинками. Это и полезнее, и веселее.

Компания «Наши традиции» - производитель качественных полуфабрикатов. В нашем ассортименте представлены традиционные блюда, от пельменей и хинкали до чебуреков.

Также мы предлагаем вкусные блинчики, колбаски-гриль и многое другое.