Человек – всеядное существо. И что бы не говорили поклонники вегетарианской диеты, без животных белков здоровый рацион невозможен. Особенно в холодных странах, где зимой свежие овощи и фрукты недоступны, а фасоль и грибы – тяжелая, далеко не всем подходящая пища.

Поэтому мясо необходимо. Конечно, во всем нужно знать меру. Мясо должно быть в рационе, но не стоит забывать о рыбе, фруктах, овощах, зелени, крупах. Помните, что излишек жира никому еще не помогал быть здоровым и выбирайте постное мясо. Однако говядина или свинина в разумных количествах это не только вкусно, но и полезно для организма.

Однако на пути любителей мясных продуктов встает еще один враг – вечная нехватка времени. Мясо нужно готовить, его надо выбрать, купить, принести домой, сделать фарш или нарезать кусочками, слепить котлеты или пельмени, приготовить шницели или голубцы… А забот и так хватает.

Поэтому нередка для современного человека ситуация, когда мясо попадает в его рацион в основном в виде шаурмы или беляша из киоска рядом с работой. Ну, конечно, если это можно назвать мясом…

Какие выходы из ситуации можно предложить?

  • Питаться покупной едой. Никогда нет гарантии, что при ее приготовлении использовались качественные продукты, да и стоит такое меню недешево;
  • Нанять частного повара. Для большинства россиян вариант, мягко говоря, недоступный;
  • Ходить на обед и ужин в кафе и рестораны. Время от времени, конечно, это можно себе позволить, но точно не каждую неделю, мы уже молчим про ежедневные походы.

Хорошим выходом могут стать мясные полуфабрикаты. Только выбирайте проверенные марки, внимательно читайте состав – в нем не должно быть растительного белка, только мясо, специи, овощи.

Покупка мясных полуфабрикатов от компании «Наши традиции» - хорошее решение для вашего меню.

В ассортименте товаров нашей торговой марки вы найдете пельмени, котлеты, голубцы и другие продукты.