Современные магазины и рынки ломятся от всевозможных продуктов. Кажется, слово «дефицит» ушло в прошлое. Фрукты, овощи, рыба, мясо, грибы, зелень, крупы, мука – все это есть в продаже. Так что проблем с готовкой домашних блюд вроде бы не должно возникать.

Но мир меняется. Он становится гораздо более стремительным, чем еще хотя бы лет десять-двадцать назад. А сложности с временем на бытовые дела появились вообще еще в XX веке. И тогда же было найдено решение – производство полуфабрикатов, специальных продуктов и блюд, которые являются практически готовыми.

Купив полуфабрикатные продукты, их можно приготовить очень быстро. Чаще всего достаточно лишь отварить, обжарить или потушить, а то и просто разогреть в микроволновке.

Какие полуфабрикаты можно найти на полках магазинов:

  • Пельмени и вареники. Самая популярная разновидность;
  • Мясные полуфабрикаты. Вариантов много, от просто разделанного на удобные кусочки мяса до уже свалянных и готовых к жарке котлет;
  • Блинчики, пирожки, чебуреки и прочая продукция такого рода;
  • Сырники, оладьи.

Это только часть вариантов. На самом деле их гораздо больше. И внутри каждой группы разнообразие тоже радует любителей хорошо поесть.

Продаются полуфабрикаты как в упаковках, так и на развес. Так что вы можете, например, держать в холодильнике пачку пельменей на случай внезапного голода. Или же пойти в магазин и купить нужное количество на развес, чтобы приготовить их на ужин этим же вечером.

Хранятся полуфабрикаты долго – от трех месяцев до полугода. Если, конечно, речь идет о замороженных продуктах, а не об охлажденных. Современное производство полуфабрикатов использует системы шоковой заморозки, сохраняющие питательность и вкусовые качества продукта на высоте.

Компания «Наши традиции» занимается производством полуфабрикатов уже много лет. Мы собрали лучшие рецепты и неукоснительно их придерживаемся.

На этом сайте вы найдете все подробности про нашу работу, сотрудничество, ассортимент.