Лето, дача или лес, наполненный раскаленными углями мангал, вкусный запах пекущегося на этих углях мяса… Представили? Но шашлык уже не вызывает такого энтузиазма, как прежде, ведь ели уже и в таком маринаде, и в этаком?

Тогда попробуйте купаты. Они понравятся всем – и любителям жареного мяса, и детям, и взрослым, и тем, кто не очень любит или не может по какой-то причине жевать даже самый нежный шашлык.

Что такое купаты? Это особая разновидность колбасок из сырого фарша и специй, в тонкой натуральной оболочке. Они предназначены для готовки на углях с помощью специальной решетки – протыкать купаты шампурами неудобно.

Готовят такие колбаски из самых разных видов мяса. Чаще всего в продаже купаты оптом предлагают следующих видов:

  • Говядина;
  • Свинина;
  • Курица;
  • Смесь фарша разных видов.

Изначально этот рецепт пришел к нам из Грузии. Все в курсе, что в этой стране люди знают толк во вкусной еде, особенно в жареном мясе. Новое блюдо быстро оценили и в других странах. Поэтому купаты оптом интересуют владельцев торговых точек все сильнее – покупатели с удовольствием берут этот товар.

Готовить колбаски можно не только на углях, так что приготовление вкусной еды не ограничивается летним шашлычным сезоном. Их можно также:

  • Запекать в духовке;
  • Жарить на сковородке.

Купаты отлично сочетаются с разными гарнирами. Прекрасны они и сами по себе, в компании свежего хлеба и салата из летних овощей. Нежный пряный фарш, горячий мясной сок – купаты буквально тают во рту.

Важной особенностью купатов является то, что фарш для их приготовления используется не перекрученный, а рубленный. Это делает вкус особенно мясным, в купатах сохраняется много сока, в них нет лишнего жира, который встречается в обычном фарше.

Интересуетесь приобретением купатов оптом? В ассортименте «Наших традиций» вы найдете эти замечательные колбаски, так полюбившиеся сегодня ценителям мясных блюд.

Готовятся купаты быстро, на вкус они превосходны. В составе – только натуральное мясо, соль и специи. Так что можно смело рекомендовать их к семейному столу.