Пельмени – блюдо, казалось бы, очень простое. В конце концов, вариации на тему мясной начинки и теста, сваренных в кипящей воде, есть практически у каждой культуры. Но почему-то именно русские пельмени превратились в настоящий культ. И именно они считаются одним из самых вкусных блюд русской кухни.

Многие с ностальгией вспоминают, как в детстве всей семьей лепили пельмени. Сегодня же далеко не каждый человек решится повторить такое мероприятие. Давайте признаем, хотя пельмени получались и вкусными, все же мало кто действительно любит целый вечер заниматься их лепкой.

В современном мире можно просто пойти в магазин и купить там пачку вкусных пельменей. Магазины просто закупают домашние пельмени оптом у фирм-производителей.

Залог качества пельменей:

  • Свежее мясо, строго соответствующее требованиям к начинке. Сочный фарш должен быть в меру жирным. В нем не должно быть ни капли растительного белка (сои);
  • Тесто, изготовленное из муки, яиц и воды, без крахмала и других добавок;
  • Кроме теста и мяса, в состав пельменей должны входить соль, перец, лук, чеснок, зелень и возможно некоторые другие приправы. Никаких консервантов, красителей, улучшителей вкуса;
  • Аккуратная форма, одинаковый размер пельмешек, тщательно залепленные края, тонкое тесто.

Кроме мясной начинки, в пельмени кладут капусту, свеклу, грибы. Есть пельмени с начинками из рыбы, как белой, так и красной. Смешанные начинки тоже существуют – обычно это мясокапустные пельмени.

Компания «Наши традиции» предлагает широкий выбор полуфабрикатов. Есть в нашем ассортименте и домашние пельмени оптом. Мы изготавливаем пельмени с разными начинками, в том числе и для тех людей, которые не едят свинину или мясо вообще.

Вкусные и сочные пельмени от «Наших традиций» разнообразят повседневное меню и станут отличным выбором для праздничного стола.