Конечно, здорово приготовить самостоятельно вареники, налепить пельменей, напечь блинов. Это всегда вкусно, отличный способ порадовать домашних и себя, удивить гостей. К тому же, когда мы готовим дома, мы в курсе, какие продукты используются, и берем, конечно, самые свежие и полезные.

Однако темп жизни современного человека очень активный. И с годами только возрастает. Семья, работа, друзья, хобби, учеба… Когда все успеть? На выручку приходят специальные продукты – полуфабрикаты. Это блюда, которые уже практически готовы. Дома достаточно их отварить или обжарить, а иногда и просто разморозить.

Однако нужно быть очень внимательным, чтобы выбрать качественные полуфабрикаты.

Обращайте внимание на:

  • Срок годности. Это особенно важно, если вы покупаете полуфабрикаты оптом. Впрочем, любых других продуктов это правило тоже касается. Производитель должен указать дату производства и упаковки, а также дату, до которой следует употребить продукт. Да, замороженные полуфабрикаты хранятся долго. Но не вечно;
  • Внешний вид. Если нарушался температурный режим хранения, в результате чего продукт был несколько раз разморожен и заморожен, внутри упаковки появятся иней и большой количество льда. Такой продукт употреблять в пищу опасно. Пельмени из сероватого, потрескавшегося теста, комковатые, неприятного цвета котлеты – все это показатель не лучшего качества;
  • Состав. Вне зависимости от того, какой полуфабрикат вы покупаете, обязательно прочтите состав. В нем должны быть указаны ингредиенты в порядке уменьшения их процентного содержания в продукте. Поэтому в мясных полуфабрикатах на первом месте должно быть указано мясо.

Интересует возможность купить полуфабрикаты оптом? Вы пришли по адресу.

Компания «Наши традиции» производит различные полуфабрикаты, от пельменей и блинчиков до колбасок-гриль и котлет.