Одним из национальных русских блюд традиционно считаются пельмени. Мясные, рыбные, капустные, даже со сладкими начинками – на любой вкус. Самый привычный вариант, конечно, с начинкой из мясного фарша. Маленькие, на один укус, или огромные, еле помещающиеся в рот. Наполненные пряным, обжигающим бульоном и нежным мясом, с тонким, тающим во рту тестом. Очень разные, неизменно вкусные.

Конечно, лучше всего – домашние пельмени. Но слепить пару десятков – дело не стоит того, чтобы его и начинать. Устроит пельменную вечеринку с друзьями или семьей? Где-то все это нужно заморозить, да и не все любят лепить пельмени. Так что это все же случай редкий. А вот купить пакет пельменей в магазине гораздо проще.

Правда, стоит учесть, что сегодня покупные пельмени – продукт недешевый. Конечно, если вы хотите получить удовольствие от еды, а не давиться серым жестким тестом и комочками соевого (и это в лучшем случае) фарша. Зато можно приобрести сколько надо, не нужно закупать пельмени оптом и думать, где их хранить.

Как отличить пельмени из натурального мяса от некачественной подделки:

  • Цена. Мы уже сказали, что хорошие пельмени дешевыми быть не могут. Да, можно покупать на развес – так цена немного ниже. Но все равно качественный продукт дороже;
  • Состав. Внимательно читайте, что написано на упаковках. Список должен начинаться с говядины. Если присутствует соя или растительный белок, пельмени так себе;
  • Слишком много приправ и лука, наличие в составе улучшителей вкуса – показатель возможного низкого качества (а то и несвежести) сырья для начинки.

Компания «Наши традиции» производит пельмени высокого качества по традиционным рецептам. Если вы хотите купить пельмени оптом, мы готовы предоставить широкий выбор вариантов начинок и размеров.