Как бы ни были вкусны манты, хинкали и буузы, все-таки любовь русского человека к пельменям непреходяща и вечна. Аккуратные, на один укус, сочные и ароматные пельмешки легко готовятся, если, конечно, покупать полуфабрикаты. Вручную дома пельмени готовят сегодня немногие.

Конечно, домашние пельмени, приготовленные своими руками, вкусны, но уж больно долго и сложно приходится их готовить! Даже если использовать покупной фарш и готовое тесто. Тем более, что компания «Наши традиции» предлагает купить пельмени оптом – известная марка давно уже пользуется доверием у покупателей.

Красивая и яркая упаковка, а также цена – не единственные критерии выбора, на которые нужно обращать внимание при покупке пельменей оптом, да и в розницу тоже.

Что является главной характеристикой качественного продукта?

  • Состав. На первом месте в списке ингредиентов для начинки должно быть, конечно же, только мясо. Никаких улучшителей вкуса, сои, консервантов, красителей;
  • Срок хранения. Если на упаковке написано, что пельмени могут храниться год и более, следует задуматься, что же в них кладет производитель. Натуральностью и отсутствием консервантов здесь явно и не пахнет;
  • Внешний вид. Белое тесто, никакой желтизны или серого оттенка. Отсутствие трещин и других дефектов. Одинакового размера ровные аккуратные пельмешки. Кстати, внутри упаковки не должно быть льда и снега – их наличие означает, что пельмени неправильно хранились и подвергались повторной заморозке.

Так ли важно, лепили пельмени живые люди или специальное оборудование? Многие покупатели предпочитают изделия ручной лепки, считая их более вкусными, так сказать, сделанными с душой. Но и пельмешки машинной лепки вполне себе вкусны, главное все же – внимательный подход к выбору ингредиентов и составлению начинки.

А этому – качеству ингредиентов и правильному выполнению каждого этапа технологического процесса – наша компания уделяет самое пристальное внимание.