Не успели мы отпраздновать День Знаний, совпадающий с началом учебного года во всех образовательных заведениях страны, как нас ждет еще один замечательный праздник в той же тематике – Международный день грамотности. Его мы традиционно празднуем 8 сентября. Он отмечается в системе ООН с 1966 года по инициативе ЮНЕСКО в рамках программы по ликвидации безграмотности. По состоянию на сегодняшний день число грамотных людей во всем мире перевалило за 4 миллиарда, но, к сожалению, при этом еще порядка 800 млн. людей остаются безграмотными либо не соответствуют требованиям к грамотности, предъявляемым современным обществом.

С Международным днем грамотности всех граждан РФ поздравляет новосибирская компания «Наши традиции», уже много лет успешно занимающаяся поставками замороженных полуфабрикатов высокого качества.

Дорогие друзья! В этот замечательный сентябрьский праздник мы желаем вам не только грамотно писать, но и грамотно подходит к решению житейских проблем. Это вам позволит стать уверенным в себе человеком! Мы желаем вам все время развиваться и расти, не только постоянно пополнять свой багаж знаний, который мы накапливаем всю жизнь, но и разумно пользоваться ими. Пишите сценарий своей жизни без ошибок и помарок, и счастье будет не за горами – на расстоянии вытянутой руки.