Первые руководители и учредители компаний тоже имеют свой профессиональный праздник, именуемый Днем Генерального Директора. Он пока еще носит неформальный характер, но многие предприятия и организация его традиционно празднуют 28 сентября. В этот день компании-партнеры обмениваются поздравлениями, открытками и письмами по электронной почте с приятными словами, подчиненные поздравляют шефов с профессиональным праздником, дарят приятные подарки и сувениры, делают групповые фото на память. В День Гендиректора принято проводить отраслевые конференции, семинары и выставки, а также корпоративные мероприятия, в том числе и на открытом воздухе с элементами тимбилдинга.

С Днем Генерального директора поздравляет своих заказчиков и партнеров новосибирская компания «Наши традиции», занимающаяся поставками замороженных полуфабрикатов к вашему столу.

Уважаемые коллеги! В День Гендиректора мы желаем вам всегда оставаться мудрым руководителем с крепкими нервами и высоким уровнем стрессоустойчивости. Крепкого вам здоровья, финансового благополучия и процветания. Ответственных вам сотрудников, новых идей, покорения новых высот и новых наполеоновских планов. Быть генеральным директором в наши дни – это сложная, ответственная и почетная миссия, с которой вы справляетесь на все 100%.