Весна – удивительное время. Все меняется с каждым днем. Вот солнце начало греть сильнее, вот за окном – капель и ручьи. Вот стаял снег, показалась земля. Почки набухли и появилась первая зелень. Зацвели цветы – и мир стал таким прекрасным, каким мог, казалось, быть только в мечтах.

А все – наступивший май, удивительный месяц, когда природа окончательно приходит в себя и возвращается к буйству жизни после долгой мертвой зимы. И кажется таким логичным, что в этом году праздник Пасхи выпал на майские дни, такие полные жизни. Ведь именно об этом рассказывает нам история праздника – о победе жизни над смертью.

Христиане празднуют в день Пасхи возвращение Иисуса Христа к жизни из мертвых, его воскрешение и спасение, знамение того, что ожидает каждого, кто примет в себя веру. Но и людям неверующим Пасха близка – своей простой радостью, привычными с детства традициями – крашеным яйцами, такими нарядными в своей яркой скорлупе, вкусными куличами.

Поздравляем вас всех с Пасхой! Давайте все вместе радоваться тому, что на смену темной и мрачной стылости всегда приходит тепло и свет! Помните – смерть никогда не побеждает навечно, а природа расцветает даже после самой тяжелой зимы.