Самый молодой праздник в государственном календаре, 12 июня не становится от этого менее важным. Его можно назвать днем рождения Российской Федерации – наше государство в его нынешнем виде было образовано в день, когда официально был признан суверенитет России. Этому и посвящена дата 12 июня – День России.

Современное государство, основанное на демократических свободах, имеющее собственную Конституцию, при этом – с богатой и древней историей. Юное и одновременно существующее уже тысячи лет – такова двойственная природа России. Мы все – ее граждане, невзирая на национальность, политические и религиозные взгляды.

Этот летний день является официальным выходным. 12 июня проходят праздничные и официальные мероприятия, улицы городов наполняются ликующими людьми, всюду флаги, воздушные шары, государственная символика.

Наше государство растет и активно развивается. Мы все вместе – все граждане России – можем и должны сделать все возможное для того, чтобы наша страна достигла еще больших высот в науке, культуре, искусстве, чтобы развивались строительство, техника, чтобы осваивались ресурсы, сохранялась наша уникальная природа.

Поздравляем вас с днем России!