Предание говорит, что чуть более двух тысяч лет назад на земле был рожден сын божий Иисус Христос, ставший для человечества спасителем, открывшим новую эру. Верующие люди отмечают праздник Рождества – в России он приходится на 7 января, так как православная русская церковь придерживается старого календаря.

Принято перед Рождеством придерживаться поста – умеренность в пище нужна для поддержки душевных сил, для помощи душе в ее ежедневном труде, для приучения человека к смирению и покою. К тому же на время поста у наших предков выпадали зимние дни, когда с продуктами было не так-то хорошо.

На Рождество уже наступает время закончить пост – все собираются за праздничным столом. Можно поставить на стол пельмени от «Наших традиций», а вот в качестве постных блюд мы всегда можем предложить, например, вареники с картошкой, да и других полуфабрикатов на любой вкус и привычки у нас хватает.

Хотим поздравить вас с Рождеством и пожелать, чтобы каждый день был радостным, полным света, тепла и любви. Пусть вам будет легко находить хорошее в близких людях и окружающем мире, а душа будет светиться и петь даже в суровые времена. Рождественское чудо свершается для всех, и радость от него согревает целый год.