Самый первый день июня не зря так любим детьми. Это самое начало школьных каникул, экзамены и уроки позади, впереди три месяца лета, и самый любимый, самый первый месяц – июнь, солнечный и ласковый, сам чем-то напоминающий ребенка.

В этот день по всему миру отмечается важная дата – День защиты детей. Этот праздник направлен на то, чтобы напомнить взрослым, как это важно – быть внимательным к детям, защищать их от превратностей жизни, которые они в их возрасте еще не готовы выдержать.

Детство – очень важная и очень хрупкая пора человеческой жизни, от которой во многом зависит, каким вырастет человек, каким он станет в будущем. Защищая наших детей, мы защищаем будущее этого мира, всей нашей планеты, нашей страны.

Давайте все вместе заботиться о детях, не допуская, чтобы войны, болезни, голод, насилие вторгались в их жизни. Давайте помогать им быть детьми, веселыми и непосредственными, чтобы из них выросли открытые миру взрослые.

И давайте всегда помнить, что и мы когда-то были детьми. И никогда не терять до конца внутреннего ощущения детства. Точно как в тот первый июньский день, когда школа позади – а впереди лето и каникулы.