Ежегодно 23 февраля в Российской Федерации отмечается праздник, посвященный мужеству, отваге, чести, любви к своей родине. Это День защитников Отечества – праздник всех тех, кто служит в военных и силовых структурах или иным образом защищает свою страну и живущих в ней людей.

Ратная слава российских воинов уже прославлена в веках. В День защитника Отечества вспоминают различные факты военной истории нашей страны, прославляют героев, благодаря которым наша страна выстояла перед множеством врагов, которые угрожали ей на протяжении многих веков. И конечно, поздравляют тех, кто до сих пор несет службу, защищая мир и покой России.

В последние годы этот праздник стали считать днем всех мужчин. Но нельзя забывать, что защитниками Родины могут быть люди любого пола, и среди военнослужащих есть немало женщин – их тоже нужно не забыть поздравить с этим важным днем.

Любовь к своему Отечеству – важное качество настоящего гражданина. Давайте помнить, что наш мир зиждется на отваге и искренней любви к родине наших защитников.

Компания «Наши традиции» благодарит всех, кто несет свою нелегкую службу на страже нашего покоя. Спасибо вам за мирное небо над нашими головами!