Каждый год в начале мая отмечается праздник, который поражает тем, насколько он одновременно радостный и печальный. Казалось бы, как это может быть? Ведь если праздник – значит, надо радоваться?

Но День Победы не зря называют словами известной песни – «праздником со слезами на глазах». Он стал для нашей страны особенным днем, настоящим символом – объединившим в себе великую победу в страшной войне и стремление нашей нации к единству.

Мы поздравляем вас всех с днем окончания Великой Отечественной войны! С днем, когда советские войска окончательно взяли верх над нацистской Германией, и был установлен окончательный мир.

Какое это огромное слово – мир! Сколько оно может в себя вместить. Бесконечную тишину, пришедшую на смену взрывам снарядов и крикам. Огромное голубое небо, наполненное только птицами и мирными самолетами. Удивительно большую радость огромной страны, для которой на смену войне пришли мирные дни.

Давайте все вместе помнить людей, благодаря которым мы можем теперь жить спокойно. Давайте никогда не забывать их великий подвиг. И давайте все вместе хранить то огромное сокровище, которое они нам подарили – мирную жизнь.