Отмечание Дня народного единства – праздник, который жители России ждут с нетерпением. И дело вовсе не в дополнительном выходном, хотя это, конечно, приятный бонус. Этот праздник посвящен важным событиям в истории нашей страны. Он в очередной раз напоминает всем жителям Российской Федерации о том, что мы – единый народ, любящий свою прекрасную Родину.

День народного единства отмечается 4 ноября. В этот день проходят различные концерты и другие мероприятия, так что можно провести время с пользой – познавательно, интересно, весело. Послушать музыку, сходить на тематический фильм в кинотеатр, посетить лекцию или концерт.

Дата отмечания праздника приурочена к дню, когда народное ополчение изгнало из Москвы засевших в Кремле польских интервентов. Староста Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский в XVII веке подняли народ на борьбу с иностранными захватчиками,

Эти события помогли жителям Руси осознать себя единым народом, стали важной вехой на пути формирования государственности нашей страны и понимания того, что такое гражданское самосознание и любовь к своей Родине.

Поздравляем всех с 4 ноября, объединяющим нас праздником!