Последнее воскресенье ноября в нашей стране – праздник, который посвящен матерям, самым важным людям в жизни каждого человека. В этом году День матери в России выпадает на 27 ноября.

Мама – это самое главное слово, большинство детей произносят его первым. Стоит ли удивляться, что во многих языках мира «мама» звучит практически одинаково или очень похоже. Ведь это важнейшее слово – центр миропорядка для недавно рожденного малыша, оно рождается из нежного детского лепета и несет в себе огромный заряд любви, которую испытывает каждый человек к родившей его женщине.

Кого поздравляют в этот день? Матерей – и тех, кто уже вырастил детей, и тех, у кого еще только появился первенец. Беременных женщин, с нетерпением ожидающих, когда появится на свет их малыш. Можно поздравить и женщин, которые только планируют ребенка.

Праздник этот не терпит официоза, в нем все настоящее и искреннее. Мы поздравляем всех, кому знакомы радости материнства. И напоминаем – быть мамой это не только огромное счастье, но и множество сложностей, матери – самые отважные люди в мире.

Поздравьте своих мам с праздником, любите и защищайте их! Пусть ваша любовь станет ответом и благодарностью за их огромную любовь и невероятный труд.