Красивые яркие обложки кулинарных книг, зачаровывающие фотографии роскошных блюд на сайтах с рецептами в интернете… Готовка домашней еды – приятное занятие, отличный способ создать что-то важное своими руками, популярное хобби, возможность порадовать близких людей.

Но очень важно, чтобы готовка не перерастала в обязаловку, не ложилась тяжким грузом на плечи одному человеку, вынужденному готовить на большую семью (чаще всего это оказывается женщина). Если от необходимости сварить суп или настрогать салат начинает тошнить, если за запеканием мяса и выпечкой тортов хозяйка не успевает пообщаться с семьей, заняться собственными делами, уделить время работе, друзьям – это уже вовсе не здорово и не уютно.

Но ведь есть-то что-то надо! И далеко не всегда домашние виноваты в том, что на кого-то одного ложится все бремя готовки. Ведь у них тоже свои дела, работа, учеба…

Вот что можно сделать, чтобы выйти из этой сложной ситуации:

  • Разделить обязанности по домашней кулинарии. Например, многие ингредиенты можно подготовить заранее, например, порезать и заморозить овощи, грибы, мясо. Это могут делать другие члены семьи в свое свободное время, а главному повару останется только довести блюдо до готовности;
  • Питаться вне дома. Конечно, всегда это делать не получится. Дорого, да и неудобно. Тем не менее, выбираться хотя бы пару раз в месяц в ресторан или кафе может оказаться куда дешевле, чем лечить расстроенные постоянной готовкой нервы;
  • Упростить блюда. Это не значит – хуже питаться. Это значит, что вместо того, чтобы фаршировать курицу, можно просто запечь тушку на соли. Вместо сложных многосоставных салатов – порезать овощи крупными кусками и полить растительным маслом. Простая пища еще и самая полезная и вкусная;
  • Использовать полуфабрикаты. Сегодня в Кемерово полуфабрикаты можно купить практически в каждом магазине. Это простое решение гораздо дешевле походов в рестораны.

Разумеется, нужно покупать только качественные полуфабрикатные продукты. Если вас интересует запрос – полуфабрикаты Кемерово – обратите внимание на продукцию компании «Наши традиции».

Пельмени и вареники, чебуреки и колбаски-гриль, сырники и котлеты – у нас вы найдете все необходимое для семейных обедов и ужинов.