Полезны полуфабрикаты или вредны? Этот вопрос давно интересует людей по всему миру – и разные специалисты дают на него разные ответы. Все же бояться полуфабрикатных блюд не стоит, особенно если выбирать их с умом.

Сегодня ассортимент пищевых продуктов любого магазина, от небольшой торговой точки в соседнем доме до крупного гипермаркета, обязательно включает полуфабрикаты. Это, как правило, пельмени и вареники, котлеты, сосиски и колбаски для жарки, сырники, блинчики с различными начинками и так далее.

Покупая полуфабрикаты оптом, магазины преследуют следующую цель – привлечь покупателей, которым нужно купить что-то быстрое и сытное. К сожалению, далеко не всегда это качественные продукты. Но если быть внимательным, то бояться полуфабрикатов не стоит – они ничем не хуже обычных домашних блюд.

Качественные полуфабрикаты:

  1. Свежие. Внимательно смотрите на срок годности. Во-первых, продукт не должен быть просроченным. Во-вторых, если указанный производителем срок превышает полгода, откажитесь от покупки. Такие продукты чаще всего содержат консерванты;
  2. Изготовленные из отборных ингредиентов. Не экономьте на полуфабрикатах. Дешевые пельмени не могут быть сделаны из мяса;
  3. Правильно хранятся. Замороженные продукты должны быть аккуратными, без трещин, не мятыми, без льда и снега внутри пакета.

Закупка полуфабрикатов оптом – выгодное решение, если вы хотите пополнить ассортимент магазина хорошо хранящимися продуктами, имеющими высокий спрос среди покупателей.

Компания «Наши традиции» предлагает полуфабрикаты оптом. Высокое качество нашей продукции достигает тщательным выбором ингредиентов, специально разработанной рецептурой и полным соблюдением технологии приготовления.

Подробный перечень продуктов вы можете найти в соответствующем разделе сайта.