Современные технологии открыли широкие возможности для производства полуфабрикатов. Все мы помним, как лепили пельмени, когда были детьми – собиралась семья, готовились большие объемы теста и фарша, и затем шла лепка – она занимала часы.

Это неплохое семейное времяпрепровождение, развивающее мелкую моторику, но сегодня оно уже неактуально. Во-первых, слишком много времени занимает, во-вторых, тогда пельмени лепили дома не потому, что так уж любили возиться с тестом и мясом, а потому, что покупных не было, ну или их было невозможно есть.

Однако до сих пор сохраняется представление о том, что пельмени ручной лепки гораздо лучше машинной. Компания «Наши традиции» выпускает оба варианта.

Люди, которые считают, что машинная лепка аккуратнее и такие пельмешки лучше варятся, выбирают пельмени, слепленные с помощью специального оборудования. Ну а покупатели, которые уверены, что только пельмени, слепленные человеческими руками, могут быть по-настоящему вкусными, несут из магазина пельмени, которые вручную лепили наши сотрудники.

На самом деле существенной разницы нет. У современных пельменных машин много преимуществ:

  • Более аккуратное раскатывание теста;
  • Точное дозирование начинки;
  • Стабильная форма пельменей;
  • Пельмени не разлепляются во время варки;
  • Можно лепить пельмени такой формы, которой вручную добиться не получиться.

Использование специального оборудования позволяет увеличить производительность, повысить качество продукта, снизить его себестоимость.

При этом качество пельменей ручной лепки также высоко – мы очень внимательно относимся к работе производства. Так что какие бы пельмени вы не выбрали, в результате получится очень вкусный обед или ужин. Покупайте нравящиеся вам пельмешки и наслаждайтесь вкусной едой.