Одним из самых любимых блюд в отечественной кухне россияне по праву считают пельмени. Тонкое тесто, нежный, ароматный фарш, вкусный горячий бульон – пельмени это настоящая услада вкуса.

Многие помнят из детства, как лепили пельмени всей семьей. Это было довольно веселое времяпрепровождение, но далеко не каждый настолько любит готовку, чтобы часто заниматься подобным. Даже из покупного теста и фарша наготовить пельменей на всю семью – задача не из легких.

Сегодня пельмени можно приобрести в магазине. Многие точки продажи продуктов закупают пельмени классические оптом.Это популярный полуфабрикат, сытный, вкусный, быстро и легко готовящийся.

Пельмени можно сварить или обжарить, можно приготовить их в бульоне и под сметаной в горшочке, даже сварить суп с пельменями – вариантов немало.

Что должен включать в себя классический рецепт пельменей:

  • Тесто из муки, воды, яиц. Качественные ингредиенты обеспечивают тесту эластичность. Оно должно быть белым – серое или желтое тесто означает, что рецепт содержит добавки (например, крахмал) или что продукт хранился с нарушением условий хранения;
  • Фарш из свежего, качественного мяса. Фарш должен быть хорошо перекручен, не содержать хрящей, осколков костей;
  • Специи. Сюда, как правило, входит соль и черный перец, иногда чеснок. Также фарш должен содержать лук в умеренном количестве. Слишком много специй и лука означают, что производитель пытается замаскировать вкус несвежего мяса в фарше.

Это все. Некоторые вариации допускают добавление в начинку кедровых орехов или сибирских ягод, но традиционный рецепт не включает подобных ингредиентов.

Закупка классических пельменей оптом интересует сегодня многие супермаркеты. Продажа полуфабрикатов это выгодный бизнес.

Компания «Наши традиции» может предложить полуфабрикаты высокого качества.