Одним из любимых десертов у детей и взрослых по всему миру по праву считается мороженое. Его популярность не падает даже в холодное время года, несмотря на то, что мороженое само по себе – замороженный или охлажденный продукт.

История мороженого очень древняя. Но современный десерт совсем не похож на тот, которым лакомились наши предки.

  • Из чего делают мороженое? Из молочных продуктов: сливки, молоко, масло, а также йогурт, творог и даже сыр. Используются различные наполнители, сахар, ароматизаторы. А вот так называемый «фруктовый лед», по сути, не мороженое, а совсем другой десерт – замороженный фруктовый или ягодный сок. Впрочем, в народе он тоже считается мороженым и продается в тех же киосках, что и сливочное лакомство.
  • Сколько сегодня есть сортов мороженого? Многие российские взрослые помнят детство, когда мороженое могло быть сливочным или шоколадным. А сегодня на вопрос о сортах не сможет ответить никто. Их сотни, если не тысячи. Мороженое бывает ореховое, ягодное, фруктовое, даже… овощное или мясное, хотя это уже, конечно, эксклюзив для любителей экзотики.
  • Почему мороженое так популярно? Дело в том, что в молоке и сливках содержится вещество под названием Л-триптофан. Оно оказывает благотворное воздействие на наше здоровье, в том числе на настроение. Сладкий десерт помогает от хандры и бессонницы.

Если в древности мороженое было лакомством для избранных, сегодня каждый может наслаждаться любимым видом десерта без особого труда, просто сбегав до ближайшего киоска. Оптом мороженое закупают многие магазины и супермаркеты. Его можно купить практически где угодно.

Лакомство не только вкусно, но и полезно, ведь в молоке содержится множество важных для нашего организма веществ и витаминов.

Компания «Наши традиции» реализует мороженое оптом отличного качества от своих партнеров.