Вкусные и не вредные для здоровья полуфабрикаты – это вполне реально. Как бы адепты ЗОЖ не клеймили пельмени, все же им не убедить россиян отказаться от любимого блюда. Конечно, нужно питаться разнообразно и не забывать об овощах, но тарелка горячих пельменей, особенно в холодное время года, пойдет только на пользу.

Но для этого нужно, чтобы блюдо было качественным, приготовленным из свежего мяса, без лишних добавок в виде консервантов, улучшителей вкуса, красителей и прочего мусора, которого в настоящих пельменях быть не должно.

Самый простой, казалось бы, способ этого добиться – готовить пельмени самостоятельно. На деле это конечно же непросто, особенно если делать все серьезно – а это значит, что и фарш, и тесто тоже нужно приготовить самим.

Чтобы купить действительно качественные, вкусные пельмени, нужно быть внимательным:

  • Читайте состав. Он должен включать в себя мясо (причем на первом месте в перечне), без добавок растительного белка (так называют сою), консервантов и улучшителей вкуса. Кроме мяса, в состав пельменей входят специи, мука, яйца, вода, лук и чеснок;
  • Внешний вид продукта очень важен. Тесто должно быть белым. Если оно желтое или серое, значит, пельмени или плохо хранились, или изготовлены с нарушением рецептуры и технологии;
  • Не покупайте пельмени, у которых срок хранения указан более, чем полгода. В таком продукте точно есть консервирующие добавки, даже если в составе они не указаны.

Чтобы пельмени купить, можно зайти практически в любой продуктовый магазин. Но в крупных супермаркетах, как правило, лучше условия хранения, больше выбор, ниже цены.

Компания «Наши традиции» делает для россиян настоящие, очень вкусные пельмени по традиционным рецептам. Мы производим как фасованные полуфабрикаты в удобных упаковках, так и пельмени россыпью, на вес.