Май – самый теплый и зеленый месяц из трех весенних в нашем климате. Он – настоящее преддверие лета, именно с этого месяца можно считать, что весна наконец-то полностью вступила в свои права.

Да, еще возможен снег, заморозки порой приходят по ночам. Но деревья уже покрываются зеленой листвой, цветы расцветают, и жизнь полностью вступает в свои права.

В мае отмечаются одни из самых важных государственных праздников нашей страны. Начинается все в первый день месяца. 1 мая – день весны и труда. Сегодня этот праздник уже не такой политический, каким был когда-то. Это радостный день, когда люди празднуют наступление теплого времени года.

Кроме того, никогда не будет лишним порадоваться, что у нас есть право на производительный, любимый труд, на реализацию себя в том, что приносит пользу обществу.

День Победы в Великой Отечественной войне празднуется 9 мая. Именно в этот день в 1945 году закончилась разрушительная, тяжелая, трагичная война, которая несколько лет терзала весь мир, и особенно сильно прошлась по нашей с вами земле.

Хочется пожелать, чтобы небо над вашей головой всегда было мирным, а весна радостной.