Первомай – праздник, который сменил много названий и обличий, но все еще отмечается в нашей стране (и не только). Благодаря тому, что люди трудятся, наш мир становится все лучше и совершеннее. И этот праздник посвящен всем трудящимся, всем, кто не боится честной работы, и кто солидарен с другими трудящимися людьми по всей стране и миру.

Весна окончательно приходит в наши края как раз к маю. Все начинает зеленеть и цвести. Наши предки отмечали 1 мая, как праздник начала лета, а потом начиналась самая жаркая пора – посевы, уход за высаженным, сбор урожая – и так до зимы. Неудивительно, что и в народном сознании этот праздник полностью совпадает с Днем труда, ведь весна – время трудиться.

Веселый праздник Первомай – это время не только выездов на шашлыки, но и праздничных колонн на демонстрациях, различных мероприятий, время народных гуляний. Время радоваться весне, теплу, миру и возможности свободно трудиться.

Желаем вам, чтобы работа всегда была в удовольствие. Чтобы ваш труд был полезен людям, нравился вам самими и, само собой, хорошо вознаграждался. Желаем теплой весны, жаркого лета, отличного урожая к осени. И, конечно же, мира – в душе и вокруг вас.