Самый главный праздник нашей страны посвящен дню окончания Великой Отечественной войны, дню, когда сдалась и окончательно капитулировала нацистская Германия, ведшая войну на уничтожение против СССР в течение долгих и страшных четырех лет.

Выстоять и победить в этой войне смогло наше государство, благодаря смелости и силе духа всех его людей – от ушедших на фронт, до тех, кто остался в тылу и трудился, производя оружие, технику, снаряды, продукты и снаряжение для сражавшихся.

Отмечается праздник 9 мая, и это всегда большой день. Маршируют парады, толпы людей выходят на улицы, гулять под майским солнцем и радоваться жизни, миру, празднику. Расцветает и оживает природа, готовясь к лету. Проводятся официальные мероприятия, говорятся речи. Устраиваются гуляния и концерты. А завершается все фейерверками и салютами.

Но во всей этой праздничной пестроте мы никогда не потеряем главное – печаль о тех, кто отдал свои жизни за нашу мир и свободу, память об ужасах войны. И понимание, что нам нужно сохранить то, что вручили нам солдаты, отстоявшие наше право на жизнь и мир.

Поздравляем всех с Днем Победы! Вместе мы сохраним память и свободу.