Шпикачками называют мясные изделия в виде колбасок, в которые добавляют кусочки измельченного шпика. Неоднородная структура фарша, который содержит вкрапления жира, отличает шпикачки от привычных сарделек.

Если посмотреть на срез колбаски, то видны кусочки бело-розового сала – небольшие, их размер не должен превышать 4мм. Это сало и придает шпикачкам необычную консистенцию, сочность и пикантный вкус.

Приготовить сардельки несложно – их просто отваривают несколько минут в кипящей воде. Вполне съедобны и вареные шпикачки, но все же гораздо лучше они раскрывают свои вкусовые качества, если их обжарить.

Это можно сделать:

  • На сковородке с раскаленным маслом;
  • В духовке на противне;
  • На углях или на костре.

Сало при обжаривании будет вытапливаться, шпикачки покроются аппетитной корочкой и приобретут ни с чем не сравнимый вкус. Поэтому шпикачки оптом закупаются  магазинами в особенно больших количествах перед началом сезона пикников. Это недорогое и вкусное блюдо отлично подходит для того, чтобы накормить большую компанию.

Чтобы правильно выбрать шпикачки оптом, нужно учитывать следующие моменты:

  • Состав должен включать в себя мясо: свинину и говядину, шпик, пряности и соль, фиксатор цвета. Никакой сои, муки, крахмала;
  • Все ингредиенты должны быть свежими и качественными, свежесть шпика видна в том числе по его цвету. Хорошее свежее сало имеет розовато-белый цвет, ни в коем случае не желтый или серый;
  • Фарш должен быть однородным, приятного цвета;
  • Вакуумная упаковка способна продлить срок хранения шпикачек до полугода, но при покупке шпикачек оптом важно убедиться в ее целостности.

Продукция «Наших традиций» полностью соответствует не только традиционным и проверенным рецептам, но и высоким требованиям к качеству.