Одним из самых популярных блюд традиционной русской кухни до сих пор остаются пельмени. Они готовы посоперничать даже с не менее любимыми россиянами блинами. Мясные, капустные, рыбные – пельмени завоевали свое место в меню более века назад и явно не собираются его покидать.

Что представляет собой пельмень? Технически он не так уж и существенно отличается от своих дальних родственников – хинкали, мант, баоцзы, гедза… Впрочем, настоящий пельмень должен иметь очень тонкое тесто – это важный признак качества блюда. Хозяйки гордятся тончайшим, но при этом не рвущимся при варке и сохраняющим ароматный бульон внутри пельменя тестом.

Однако мало кто сегодня занимается готовкой пельменей дома от и до. Слишком это сложно. Даже если использовать покупной фарш, все же тесто, его замешивание и раскатывание, а затем лепка потребуют много времени и сил. Поэтому многие люди отдают предпочтение готовым пельменям.

Но покупая замороженные пельмени в магазине, нужно быть внимательным. Недобросовестные производители подмешивают в мясо сою, кладут в фарш улучшители вкуса и ароматизаторы, в тесто добавляют крахмал. Вкусом такие пельмени не особо радуют.

Пельмени изготавливают двумя способами:

  • Механический;
  • Ручной.

При домашней лепке, конечно, используется второй вариант. Производители нередко прибегают к механической лепке, так как это повышает производительность. Однако у ручной лепки свои преимущества – аккуратная округлая форма пельмешков, тщательно залепленные края.

Так что производство ручных пельменей часто является признаком того, что компания заботится о качестве своего продукта. Так что и фарш будет без сои, и тесто – тщательно промешанное и из хорошей муки.

Компания «Наши традиции» уже далеко не первый год занимается производством ручных пельменей. Наша цель – кормить покупателей вкусными и натуральными продуктами.