Популярность пельменей в наше время не только не уменьшается – напротив, она растет. Это связано и с интересом русских людей к национальной кухне своей страны, и с тем, что многие российские регионы не отличаются теплым климатом, а значит, сытное мясное блюдо всегда пойдет на ура, и с возможностью лакомиться пельменями в специальных заведениях, и с широким выбором готовых замороженных полуфабрикатов в магазинах.

Пельмени это вкусно, сытно и очень быстро – если, конечно, речь идет о покупных продуктах. Делать пельмени дома сегодня решится не каждый. Этим можно заняться раз-два в год, пригласив родственников или друзей. Но не чаще – слишком сложное и трудоемкое получается занятие.

А купив пакет пельменей, можно обеспечить вкусный и быстрый ужин всей семьей.

Кстати, знаете, почему у настоящих пельменей должно быть очень тонкое тесто? Не только потому, что так вкуснее (а так и правда вкуснее), но и потому, что блюдо было придумано в те времена и в тех местах, когда в мясе люди особого дефицита не испытывали, а вот муки и яиц, которые нужны для замешивания теста, часто не хватало.

Современное производство пельменей в Новосибирске налажено уже давно и позволяет обеспечивать любимой едой весь город.

Выбирая замороженные пельмени в магазине, ориентируйтесь на следующие критерии качества:

  • Состав должен включать в себя минимальный набор ингредиентов: мясо, лук, перец, соль. Растительный белок, ароматизаторы, улучшители вкуса говорят о низком качестве продукта;
  • Цвет теста у хороших пельменей белый. Серый означает, что продукт хранился с нарушением температурного режима, желтый – что в составе теста есть нежелательные ингредиенты;
  • Пельмени должны быть не слипшиеся, без изморози и льда внутри упаковки, аккуратно слепленные, без повреждений.

Высокое качество производства пельменей в Новосибирске демонстрирует компания «Наши традиции».