Мороженое – одно из самых любимых лакомств детей и взрослых. Еще в древности люди смешивали колотый лед и снег с фруктовыми соками, сахаром, подслащенным молоком. На привычное для нас мороженое это было мало похоже, но принцип был тот же – сладкий холодный десерт.

Сегодня мы можем купить какое угодно лакомство – ванильное, шоколадное, фруктовое. Существуют даже необычные виды мороженого: например, черное мороженое. Или десерт, сделанный на основе овощей. Или мороженое с перцем чили. Все это, конечно, на любителя, а массовое производство мороженого выпускает широкий, но довольно стандартный набор. Потому что даже самый большой любитель экспериментов не будет есть мороженое с чили каждый день. Ему рано или поздно захочется ванильного пломбира или шоколадного эскимо.

Многие люди отказываются от мороженого, считая, что этот десерт опасен для их фигуры. Однако это не совсем так.

  • Во-первых, мороженое может иметь разную калорийность. У молочного лакомства она ниже, чем у сливочного;
  • Во-вторых, когда мы едим холодный десерт, организм тратит часть потребляемых калорий на то, чтобы согреть его, а значит, мороженое помогает нам расходовать калории!
  • В-третьих, мороженое содержит множество полезных веществ, которые необходимы нашему организму. Кстати, производят мороженое не только из молока или сливок, но еще из йогурта или творога, такой продукт даже рекомендуют врачи.

Так что, если лакомиться мороженым в меру, будет только сплошная польза. Фирменное производство мороженого соответствует строгим требованиям качества.

Компания «Наши традиции» готова предложить мороженое от наших партнеров – в виде эскимо и стаканчиков. Лакомство «Вкусняшки» выполнено с соблюдением всех требований ГОСТ.