Сочные, горячие пельмени – со сметаной, с кетчупом и майонезом, с хреном, с уксусом и перцем – это одно из любимейших блюд россиян. Собственно, идея пельменей не самая оригинальная, подобные блюда есть во многих странах, а к нам пельмени, скорее всего, пришли из Азии. Но это не повод любить их меньше.

Какими должны быть хорошие пельмени? Многие люди считают, что главным признаком действительно вкусного блюда является его домашнее приготовление. Полуфабрикатный продукт вызывает недоверие. И ведь совершенно незаслуженно.

Конечно, если покупать дешевые пельмени, результат очевиден. Невкусное тесто, которое быстро разваривается или остается жестким, сколько его не вари. Безвкусный фарш, в котором сои больше, чем мяса, а то мясо, которое есть, состоит из жил и хрящей. В общем – вовсе не тот памятный с детства любимый праздничный деликатес.

Но ведь со многими дешевыми продуктами так. И если вы хотите получить вкусный обед из горячих, дымящихся пельмешков, значит, экономить не стоит.

Как выбрать пельмени оптом от производителя? Вот несколько характеристик, которые помогут вам определиться:

  • Известный бренд. Например, «Наши традиции». Производители с именем дорожат своей репутацией на рынке;
  • Мясо на первом месте в списке ингредиентов. А также отсутствие в этом списке растительного белка (сои);
  • Только натуральные продукты, никаких улучшителей вкуса, консервантов, красителей. Из добавок к мясу – соль, перец, чеснок, лук.

Какая упаковка лучше? Вариантов много, но на самом деле главное, чтобы упаковка была неповрежденной. Кроме того, пельмени на развес – популярный товар у посетителей магазинов, а хранятся они без упаковки в целом ничуть не хуже.

Машинная лепка или ручная? Лучше всего пополнять ассортимент магазина обоими вариантами, так как у каждого покупателя свое мнение насчет того, что именно лучше.

Что бы вы не выбрали, вы всегда найдете подходящие варианты в ассортименте нашей компании.