Сардельки – популярный продукт для тех, кто любит вкусно перекусить, не затрачивая много сил на приготовление еды. Это колбаски из съедобной оболочки, заполненные однородным фаршем, чаще всего говяжье-свиным по составу, с добавлением соли, специй, стабилизаторов и фиксаторов окраски.

Все добавки в качественных сардельках полностью безопасны для здоровья. А вот чего в них быть не должно – так это сои, муки или крахмала. А если вам уже поднадоели сардельки, «Наши традиции» предлагают попробовать шпикачки. Они похожи на сардельки по форме, но немного отличаются по составу.

Главное отличие – шпик. Это сало, которое режется на небольшие, не больше 4мм, кусочки, и добавляется в фарш. В результате получается более сочный и пикантный на вкус продукт.

Способ приготовления

Хотите купить шпикачки, но не уверены в том, что сможете их правильно приготовить? Здесь нет ничего сложного. Можно отваривать этот продукт так же, как сардельки – минут пять в кипящей воде. Но это не лучший способ приготовления шпикачек.

Чтобы в полной мере насладиться вкусовыми особенностями колбасок с начинкой из фарша со шпиком, их лучше всего обжарить. Делается это на сковородке с раскаленным маслом. Еще один интересный и вкусный вариант – пожарить колбаски на гриле или на костре, или запечь в духовке.

При запекании или жарке кусочки сала, которые добавлены к фаршу, будут вытапливаться и запекаться на поверхности колбаски, создавая приятную румяную корочку. Так что покупка шпикачек уместна, например, если вы едете на пикник и хотите приготовить что-то новое и интересное, кроме привычных шашлыков.

Вы также всегда можете купить шпикачки оптовой партией, заказав их на нашем сайте. Поверьте, в вашем магазине этот продукт не залежится, особенно в летний сезон.

«Наши традиции» готовят для вас вкусные и быстрые в приготовлении продукты.