Полуфабрикатные продукты сегодня занимают очень важное место в питании практически любого человека. Даже если вы внимательно следите за своим меню, гораздо проще иной раз воспользоваться полуфабрикатным продуктом – например, порезанными овощами, готовыми котлетами или отбивными.

Главное – выбирать качественные готовые полуфабрикаты, читать состав, не пытаться сэкономить – дешевые продукты вряд ли будут качественными. Особенно это важно, когда речь идет о полуфабрикатах, которые представляют собой уже практически готовые к употреблению блюда.

Блинчики с начинкой, чебуреки, которые достаточно только обжарить, колбаски-гриль, пельмени, манты, хинкали – все эти продукты требуют минимальной обработки. Это очень удобно, так как экономит время и позволяет получить вкусный питательный обед или ужин в минимальные сроки и без усилий.

Но наверняка вы уже сталкивались с тем, что недобросовестные производители, ради снижения себестоимости продукта прибегают ко всяческим ухищрениям. Мешают мясо с соей, добавляют в тесто крахмал и так далее.

Что важно знать, если вы хотите покупать готовые полуфабрикаты, не боясь за свое здоровье и вкусовые впечатления:

  • Состав. Чем проще, тем лучше. Минимальный набор продуктов: мука, мясо, яйца, специи;
  • Отсутствие улучшителей вкуса и консервантов. Улучшители вкуса говорят о том, что использованы не очень качественные и свежие продукты. Консерванты не нужны в замороженных полуфабрикатах, если были соблюдены все требования производства, заморозки и хранения;
  • Цена. Питание полуфабрикатами – вовсе не дешевое удовольствие. Качественные продукты будут стоить недешево. Правда, чрезмерно высокая цена тоже должна заставить вас насторожиться.

Так что при покупке готовых полуфабрикатов будьте внимательны, не пытайтесь экономить и не ленитесь читать, что написано на упаковке.

Компания «Наши традиции» выпускает широкий ассортимент готовых к употреблению продуктов. Мы тщательно следим за качеством, используем современное оборудование для готовки и заморозки продуктов.