Широкий ассортимент марок пельменей на рынке не говорит о том, что места для новых брендов не осталось. Высокий спрос на полуфабрикаты делает бизнес по производству и реализации замороженных пельменей очень выгодным.

Полуфабрикаты, особенно качественные, становятся настоящим спасением для современных людей. Далеко не каждый способен каждый день выделять достаточно времени на приготовление домашней еды. И даже если питаться максимально просто, хочется ведь иногда и пельменей поесть. А готовить их самостоятельно – та еще морока.

Поэтому спрос на пельмени не падает. И остается высоким круглый год. Казалось бы, продажи должны падать во время поста. Но, во-первых, у нас светское государство, и верующие-то не все пост соблюдают, что уж говорить о людях других религий или об атеистах. А во-вторых, во время поста растет спрос на вегетарианские версии – например, с капустной, свекольной, рыбной начинкой.

Для производства пельменей в Новосибирске необходимо следующее оборудование:

  • Специальный агрегат для формирования пельменей;
  • Мукопросеиватель и тестомес;
  • Оборудование для приготовления фарша: мясорубка и мешалка;
  • Морозильная камера.

Также потребуется помещение, отвечающее санитарным нормам и оборудованное необходимыми коммуникациями.

Далеко не всегда производители покупают машины для лепки пельменей. Многие предпочитают выпускать продукцию ручной лепки. У покупателей такие пельмени пользуются особым спросом.

Кроме соответствующего оборудования, необходимо обращать внимание на качество мясного фарша и теста, их вкусовые характеристики, механические и гигиенические свойства.

Сегодня в Новосибирске производством пельменей высокого качества занимается компания «Наши традиции».

Продукция, которую мы выпускаем, нравится покупателям не зря. Мы тщательно отбираем лучшее сырье и строго соблюдаем рецептуру и технологию.