Полуфабрикаты – незаменимый помощник на современной кухне. Многочасовому стоянию у плиты современный человек предпочитает возможность быстро перекусить чем-нибудь горячим, не тратя много времени на готовку, и пойти заниматься своими делами.

Кулинария становится хобби для отдельных любителей, а те, кому нарезание овощей, варка, тушение, жарка и запаривание, сбивание и смешивание не доставляют особого удовольствия, предпочитают питаться более простыми блюдами. Тем более, что если внимательно выбирать продукты, то полуфабрикаты ничем не уступят полностью домашним блюдам – ни по питательности, ни по вкусу, ни по пользе.

Одним из самых востребованных полуфабрикатов в российских магазинов по праву можно назвать пельмени. Производство пельменей осуществляется в полном соответствии со строгими требованиями к качеству.

Несколько советов по выбору пельменей:

  • Срок годности пачки пельменей не должен превышать полугода. В идеале – три месяца, а то и меньше. Если производитель считает, что его продукт может храниться год, значит, в составе полно консервантов;
  • Состав включает в себя перечень ингредиентов, начиная от тех, которых в продукте больше всего. Поэтому на первом месте должно стоять мясо. А растительного белка вообще не должно быть в составе. В крайнем случае можно покупать пельмени, в которых сои не больше 10%, это еще хоть как-то съедобно;
  • Тесто пельменей должно быть белым. Не серым и не желтым. Самим пельмешкам полагается быть аккуратными, ровными, без вылезающей наружу начинки и трещин – все это признаки того, что производство пельменей совершается с нарушениями.

Потратьте время на поиск качественного продукта, тогда вы будете уверены, что обед или ужин окажутся вкусными и доставят вам удовольствие, а не разочарование. На производстве качественных пельменей заботятся о потребителе.

Компания «Наши традиции» предлагает любимое блюдо россиян – замороженные пельмени.