Конечно, заменять еду, приготовленную из необработанных продуктов своими руками на полуфабрикаты нужно не каждый день. Полноценное меню требует разнообразного состава. Но экономить свое время и силы, используя время от времени качественные полуфабрикаты, вполне можно.

Как же выбрать продукт, который будет полноценным с точки зрения вкуса и питательности? Давайте поговорим о современном производстве котлет – это второй по популярности вид полуфабрикатов (на первом месте – пельмени).

  • Во-первых, котлеты должны быть сделаны из мяса. То есть покупайте мясные котлеты, а не так называемые мясосодержащие;
  • Во-вторых, качественные котлеты упругие и слегка жестковатые. Если они мягкие и размазываются по тарелке, значит, в фарш была добавлена соя;
  • В-третьих, никаких синтетических ароматизаторов и улучшителей вкуса в составе фарша быть не должно – только натуральные специи, лук и чеснок.

Внимательно осматривайте упаковку, она должна быть чистой и без повреждений. Вакуумная упаковка – лучший вариант, в ней котлеты дольше сохраняют свой вкус и аромат. Котлеты должны быть чистыми, ровными, без повреждений, не слипшимися и не покрытыми толстыми слоем льда и изморози.

Не берите товар, на упаковке которого отсутствует четкий перечень ингредиентов. Не верьте надписям крупными буквами, всегда читайте состав – настоящая информация о качестве продукта содержится только в нем.

Покупайте только продукцию известных брендов – это гарантирует, что производство котлет проводится под строгим контролем специалистов. И не пытайтесь сэкономить – конечно, соя и ароматизаторы стоят дешево, но вкус у них так себе, и для вашего здоровья в таких котлетах ничего полезного нет.

Компания «Наши традиции» изготавливает полуфабрикаты высокого качества. Производство котлет – одно из направлений нашей деятельности.