Замороженные пельмени – блюдо, которое пользуется большой популярностью и всегда востребовано. Это любимый россиянами полуфабрикат, который можно быстро и без труда приготовить – даже ребенок справится с варкой пельменей.

Найти качественный продукт сложнее, чем хотелось бы – увы, на покупке пельменей нельзя экономить, только проверенные производители, использующие натуральные и свежие ингредиенты, делают действительно хорошие пельмени. А такая продукция по понятным причинам дешевой быть не может. Однако вкусные и качественные пельмени этого стоят.

Надпись на упаковке пельменей – «ручная лепка» – привлекает внимание покупателей. Однако почему такие изделия считаются лучше, чем те, которые слеплены с помощью специального оборудования? Действительно ли стоимость пельменей ручной лепки (которая, как правило, выше, чем у пельменей лепки машинной) оправдана, или их цена все же завышена?

Давайте посмотрим на плюсы такого способа лепки пельменей:

  • Ручная лепка это способ формирования каждой отдельной пельмешки. Как правило, к ней прибегают компании, которые могут это себе позволить, а значит, с высокой вероятностью заботятся о качестве не только лепки, но и начинки с тестом;
  • Слепленные вручную пельмени с меньшей вероятностью развалятся при варке. С пельменями машинной варки это случается нередко. А развалившиеся в бульоне пельмени не такие сочные и вкусные;
  • Ручная лепка выполняется профессионалами своего дела, которые занимаются изготовлением пельменей с любовью, вкладывая в это свою душу. Такие пельмени и аккуратнее, и вкуснее, и полезнее.

«Наши традиции» предлагают попробовать изготовленные нами пельмени. Установленная на пельмени ручной лепки цена указана на сайте.

Мы также предлагаем пельмени машинной лепки, так что вы можете выбрать тот вариант, который вам больше нравится, или попробовать оба варианта.