Лепка пельменей это настоящее искусство. Многие еще помнят, как в детстве садились всей семьей и лепили пельменей столько, чтобы хватило сразу надолго. Забивали ими морозилку и балкон, так что чаще всего это делали зимой.

Сегодня мало кто лепит пельмени сам. Времени это занимает немало, а время сегодня очень ценный ресурс. Поэтому большую популярность получили готовые замороженные пельмени, которые можно купить в магазине. Однако далеко не всегда продукт, который предлагают торговые точки, достаточно качественный.

Первое, что стоит учесть, выбирая пельмени – дешевые марки, к сожалению, не могут быть качественными. Экономить на пельменях не стоит. Это не дешевая еда вроде лапши быстрого приготовления, от которой особых гастрономических достоинств и не ждешь. Это особенное блюдо, которое должно радовать своим ароматом и вкусом.

Поэтому магазины или предприятия общественного питания, которые хотят привлечь покупателей вкусными пельменями, должны внимательно подходит к выбору производителя. Приобретать лучше пельмени от производителя оптом. Вот несколько советов:

  • Выбирайте солидные, доказавшие свое качество бренды;
  • Внимательно отнеситесь к составу начинки и теста, в нем не должно быть лишних добавок. Только качественный фарш, лук, чеснок, перец, соль, яйца, мука и вода;
  • Хранить пельмени нужно при строго определенной температуре. Срок хранения у замороженных полуфабрикатов не вечный, он указывается на пакете;
  • Оптовая закупка пельменей выгоднее, чем розничная. 

Если вы ищете возможность приобрести оптом пельмени от производителя, обратите внимание на продукцию компании «Наши традиции».

Мы используем для своих пельменей только проверенные качественные ингредиенты – свежее мясо и яйца, чистая вода и мука.