Вкусные, быстрые и питательные полуфабрикатные блюда сегодня есть практически в каждом продуктовом магазине. Особой любовью россиян пользуются замороженные готовые пельмени.

Все, что нужно сделать с таким продуктом – бросить пельмени в кипящую воду, отварить и подавать на стол. Если правильно выбрать пельмени от производителя, то вкус не уступит домашним, а возиться с лепкой, на которую может уйти половина дня и больше, не придется.

Экономия времени и сил, при этом – вкусный и сытный обед или ужин. Вот чего хотят люди от полуфабрикатов, и пельмени отвечают этому требованию в полной мере. Сегодня это уже не праздничное, а вполне повседневное, но от этого не менее любимое блюдо.

Производство пельменей подразумевает использование только качественных и натуральных ингредиентов. Этапы производства включают в себя:

  • Сначала нужно подготовить ингредиенты. Овощи (лук, чеснок) чистятся и нарезаются, мука просеивается, мясо промывается и так далее;
  • Дальше необходимо замешать тесто в строгом соответствии с рецептом;
  • Следующий этап – приготовление фарша. Мясо пропускается через мясорубку. К фаршу добавляются вода, специи, заранее нарезанные овощи, все тщательно перемешивается с помощью специального оборудования;
  • Лепка пельменей. Может выполняться как с помощью оборудования, так и вручную;
  • Поместить пельмени в морозильную камеру необходимо в течение двадцати минут после приготовления.

На рынке очень много различных марок пельменей. Они конкурируют между собой, но, увы, далеко не всегда соревнуются в качестве. Покупатели между тем предпочитают золотую середину – пельмени средней стоимости, которые при этом сделаны из натуральных ингредиентов и с соблюдением всех требований качества.

Для тех, кто интересуется пельменями от производителя, всегда найдется немало интересного на сайте компании «Наши традиции».

Пельмени ручной и машинной лепки, с разными начинками, фасованные и россыпью – и, самое главное, вкусные, сделанные из натурального мяса и качественного теста.