Один из наиболее популярных в нашей стране видов блюд из теста, в которое заворачивается мясо, это, конечно же, пельмени. Многие регионы претендуют на право считаться их родиной. Нельзя точно сказать, кто прав, но считается, что придумали пельмени на Урале.

Многие еще помнят, как в детстве вместе со всей семьей садились лепить пельмени. Дело это было серьезное. Приготавливалось тесто, крутился фарш. Лепили пельмени, как правило, в холодное время года. Тогда можно было сделать сразу несколько сотен аккуратных пельмешков и заморозить их на балконе. Прямо пельмени оптом! Запаса хватало надолго.

Конечно, сегодня времени на лепку пельменей часто не остается. Зато есть другой способ их поесть – завернуть в пельменную, есть весьма неплохие заведения, специализирующиеся на этом блюде. А если идти куда-то неохота или дорого, можно купить в магазине пакет замороженных пельменей. Поэтому многие продуктовые закупают пельмени оптом – спрос на этот продукт очень высок.

Тесто для пельменей должно включать в себя только следующие продукты:

  • Мука;
  • Яйца;
  • Вода.

Начинка традиционно готовится из смеси свинины с бараниной или говядиной. Есть и чисто говяжьи пельмени, а также пельмени с начинкой из курицы или рыбы. Даже вегетарианцам найдется, чем перекусить – капустные пельмени тоже весьма вкусны.

Чтобы пельмени были наиболее вкусными, их нужно готовить замороженными. Тогда они будут сочными и упругими, полностью раскроют свои вкусовые качества. Так что пельмени перед приготовлением не размораживаются, а прямо так и опускаются в кипящую воду.

Если вы интересуетесь покупкой пельменей оптом, то пришли по адресу. Компания «Наши традиции» - опытный и имеющий хорошую репутацию на рынке производитель полуфабрикатов. Мы со всей ответственностью подходим к процессу изготовления пельменей, что гарантирует высокое качество и отличный вкус блюда.