Выбор качественных полуфабрикатов это важная часть обеспечения себя и своих близких здоровым питанием. Современный мир сделал время самой большой ценностью. Обед из трех блюд с десертом приготовить успевает далеко не каждый человек, вне зависимости от того, один он живет или же отвечает за питание других людей.

Полуфабрикаты помогают экономить время. При этом если правильно выбирать подготовленные для дальнейшего кулинарного использования продукты, не возникнет никаких сложностей – еда будет вкусной и здоровой. Качественные покупные пельмени ничем не уступают тем, что приготовлены дома. Зато их можно быстро сварить, обеспечив горячий обед или ужин.

Вот несколько советов по выбору продукции для тех, кто хочет купить пельмени от производителя и беспокоится, как бы не промахнуться и не приобрести некачественные полуфабрикаты:

  • Стоимость. Да, это не стопроцентный критерий – пельмени могут оказаться дорогими, но сделанными из сои. Зато дешевые пельмени вкусными точно никогда не будут. То есть, выбираем из продукции начиная со средней ценовой категории и выше;
  • Состав. Начинка пельменей должна быть изготовлена из мяса, причем без жилок, хрящей и жира. Никакого растительного белка, улучшителей вкуса и консервантов в нем быть не должно – только мясо, соль, лук и специи;
  • Кстати, о специях. Они должны быть натуральными, на пачке производитель обязан перечислить все специи «поименно», никаких «пряных смесей» и тому подобного. Как правило, в пельмени добавляют черный перец, чеснок;
  • Тесто должно быть изготовлено из муки, воды и яиц, никаких других добавок. Качественное тесто имеет чистый белый цвет, желтое или серое тесто говорит о нарушении правил хранения или искусственных добавках.

Для того, чтобы приобрести пельмени от производителя, нужно внимательно изучать информацию на упаковке и уметь сравнивать продукцию разных фабрик.

Компания «Наши традиции» всегда готова угостить лучшими полуфабрикатами, в том числе и традиционным русским блюдом – пельменями.